Липецк, 18.11.2017, 11:33

Влияет ли получение паспорта ребенком 13 лет на его право выбора места жительства среди родителей?

Вопрос №13481503 из г. Липецк
опубликован 18.11.2017, 11:33
Ребенку 13 лет через пол года ему получать паспорт может ли он потом сам выбирать с кем из родителей жить или все равно нужно определять место жительства с отцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет сам ребенок не может выбирать, однако суд будет учитывать его мнение если Вы подадите иск об определении места жительства ребенка (мнение ребенка учитывается с 10 лет).

18.11.2017, 11:36

Здравствуйте,

пока ребенку не исполнилось 18 лет нужно уста наливать место жительства ребенка в судебном порядке

Удачи Вам!

18.11.2017, 11:34

Добрый день! В любом случае в суде нужно вопрос этот решать, а у ребенка есть право высказать свое мнение в суде по данному вопросу. Это если есть споры по его месту жительству у родителей.

18.11.2017, 11:35

А высок ли процент того что ребёнка оставят с отцом в таких случаях?

18.11.2017, 11:37

Здравствуйте! Если ребенок желает проживать с отцом, то суд учитывает мнение ребенка с 10 лет при определении места жительства жительства ребенка.

18.11.2017, 11:40

Здравствуйте, будет учитываться мнение ребёнка в данном случае и иные обстоятельства дела.

Удачи вам и всего наилучшего

18.11.2017, 11:40

Доброго вам дня. Если ваш ребёнок старше 10 лет, при принятии решения в кем ему остаться при разводе родителей суд будет учитывать его мнение.

18.11.2017, 11:40

Здравствуйте. Не зная доходы родителей, условия проживания, характеристику, наличие болезней мнение ребенка, мнение органа опеки, на этот вопрос ответить невозможно. По таким делам орган опеки проводить проверку условий проживания и говорит суду своё мнение. При прочих равных условиях, при уверенном желании ребенка жить с отцом, могут оставить с отцом.

18.11.2017, 11:42