Как отстоять свои права и определить место жительства ребёнка с отцом в случае подачи супругой на развод

Супруга подала на развод с определением места жительства с ребёнком (10 лет через месяц). Я хочу отстаивать свои права, и определить местожительство ребёнка с отцом (сын сам этого хочет). Что мне для этого сделать? Подать встречный иск, или на суде сказать, что я не согласен и хотел бы определить место жительство ребёнка с отцом?
Лучший ответ

Здравствуйте, подавайте встречное исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете представить суду свои доводы и возражения относительно иска, можете и встречные требования подготовить. Опросите ребенка в суде с педагогом Помните мнение ребенка может суд учесть с 10 летнего возраста Удачи Вам.

Здравствуйте, Вам необходимо составить мотивированный отзыв на заявление супруги. Приложить к нему все доказательства того, что сыну будет лучше с Вами - документы на жилье, справки о доходах, характеристики с места жительства, работы и так далее. С 10 лет мнение ребенка также будет учитываться. Лучше, конечно, обратиться за квалифицированной помощью в данном вопросе.