Сын должник по алиментам. Ездит на моей машине. Если я эту машину ему подарю-могут ли её отнять за долги.
Здравствуйте. Да, задолженность по алиментам будет обращена на машину и её продадут с торгов в счет погашения долга.
Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.
Добрый вам день
Уважаемая Маргарита, в данном случае, если вы подарите эту машину своему сыну, то на неё конечно могут наложить арест.
Здравствуйте! На имущество находящееся в сгбственности должника, в том числе и получение в дар, может быть отражены взыскание для оплаты долга по алиментам.
Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право вынести постановление об аресте имущества должника. Если он будет собственником ТС, то на значит на автомобиль могут наложить арест.
Здравствуйте! Маргарита, если подарите машину, то приставы могут арестовать машину и выставить на торги. Удачи Вам и добра!
Маргарита, да. На подаренный автомобиль будет обращено взыскание за долги. Кроме того, обращаю Ваше внимание, что в настоящее время должников по алиментам ограничивают в водительских правах.
Да, могут. Пристав вправе наложить арест и продать с торгов авто в этом случае. Так что до погашения долгов по алиментам лучше воздержаться от таких подарков.
Доброго вам времени суток. Безусловно судебный пристав-исполнитель может наложить арест на движимое имущество - транспортное средство. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
На машину могут наложить арест по долгам по алиментам., если сын не инвалид, которому средстство транспорта по болезни необходимо (446 ГПК)