Как правильно выписать родственника с места прописки, если не проживает 12 лет, но является собственником жилья?
Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если этот родственник доли в праве собственности не имеет, то в судебном порядке без проблем выпишете
Всего доброго, желаю удачи!
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации принудительная выписка из квартиры собственника происходит по решению суда. То есть собственник должен подать соответствующее исковое заявление, в котором указывается причина снятия с регистрационного учета.
Здравствуйте. Подавайте иск в суд о принудительном выселении и снятии с учёта. Оплачивать кредиты за родственника Вы не обязаны, не стоит этого делать, а банк не имеет права Вам что-то говорить про долги родственника.
Здравствуйте.
Если этот родственник просто прописан и не является долевым собственником, то его можно выписать в судебном порядке. Если он имеет долю в Вашей собственности, тогда в судебном порядке можно обязать оплачивать услуги жкх.