Возможен ли встречный иск на возмещение морального вреда, причиненного незаконным привлечением к уголовной ответственности.
Инна Михайловна! Если в процессе следствия или в суде будет установлено, что в действиях лица отсутствует состав преступления, либо событие престления вообще не было, получив на руки такое решение, Вы можете обратиться с иском о возмещении морального вреда. Обычно в вышеуказанных решениях всегда имеется ссылка на возможность реабилитации.
Возможно.
Если судом будет постановлен оправдательный приговор.
Да, возможен.