LSN Messenger

Отсутствие моих заявлений и подложенные документы - как представить свою аппеляцию в связи с нарушениями в материалах дела

Вопрос №13482073 из г. Тула
опубликован 18.11.2017, 13:47
В материаллах дела обнаружил отсутствие моих заявлений. Не рассмотренные но подшитые заявления, подложенные поддельные листы дела и РАСПИСКУ О ВРУЧЕНИИ (ИЗВЕЩЕНИЕ О ДАТЕ ЗАСЕДАНИЯ). которую я не подписывал. Как это использовать в аппеляционной инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы присутствовали на заседании о котором якобы извещались, то Вы никак это не используете - проговорить можно, но сути это не изменит.

18.11.2017, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! В апелляционной жалобе Вы должны указать на все выявленные нарушения при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

18.11.2017, 13:54

Добрый день. В дополнение к предыдущему ответу советую Вам также обратиться по данному факту в квалификационную коллегию судей, подробно расписав в жалобе все эти факты. Данная коллегия проведет, проверку, и их решение также будет являться основанием для оспаривания решения.

18.11.2017, 14:00

А 113 гпк не устанавливает устное оповещение как допустимое, по ч 5 ст 330-основание для отмены! Только фиксированные способы. Я больше про служебный подлог имел ввиду.

18.11.2017, 15:12

Служебный подлог здесь вряд ли можно усмотреть. УК РФ Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

(в ред. Федеральных законов от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Иными словами, без вступившего в законную силу приговора суда по данной статье в отношении виновного лица (судьи, секретаря, помощника), это не будет основанием для отмены.

18.11.2017, 16:23