Что делать, если судья приостановил дело из-за аппеляционной жалобы?

Вопрос №19091943 из г. Уфа
опубликован 10.02.2022, 22:22
В районном суде во время заседания мне судья сказала, что был отказ по заявлению супруги, но мы аппеляционную жалобу написали в этот же день, на след заседании она говорит, что не может рассмотреть дело, так как нужно рассмотрение аппеляционной жалобы на отказ которую мы писали и отправляли ранее после прошлого заседания, она просит приостановить дело и не приходить на след. Заседание и написать заного заявление если понадобится? Вопрос правильно ли это? Не хочу просрать и жалобу и заявление в районный суд. Кем должно быть рассмотрено аппеляционная жалоба этой же судьёй так как ей говорили об этом, или же как она сказала будет рассмотрено другой судьёй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с начала! У вас был иск какой? Кто подавал куда и о чем Спор?

Апелляционную жалобу на решение суда рассматривает вышестоящий суд.

10.02.2022, 22:35

Из Вашего вопроса ничего не понятно. Задайте его иначе.

10.02.2022, 22:23

Мне судья сказала что по жалобе которую я подал ранее, будет рассматривать другой судья, это верно? Или же она же должна и пасмматривать аппеляционную жалобу, так как сроки на жалобу она спрашивала у меня? И мне поставили неявку и сказали не приходить на след заседание так как ап. Жалоба ещё не рассмотрено? Разве она не должна его рассматривать? Так как отказ по этому делу был 25 Янв а суд 1 числа, она спрашивала когда будет подавать ап. Жалобу я отправил его в тот же день. Прихожу на след заседание она мне и говорит что не может рассмотреть моё заявление так как не рассмотрена жалоба которую я подавал, она сказала чтобы я не приходил на заседание чтобы его приостановить так как она не будет его рассматривать, так как подана ап. Жалоба, у меня вопрос разве не она должна заниматься вопросом по аппелиции? Или это развод?

10.02.2022, 22:29

Да тут большое дело, никто отвечать не хочет за удары которые нанесли моему 9 мес ребёнку. Мы подавали в полицию заявление, пришёл отказ на основании того что меня присудили обманным путём предоставив липовые справки с оригиналом мед. карты от сотрудницы ЦРБ, на приговор я подал апп жалобу он так же не рассмотрел это дело просто оставил решение без изменений, она в мировом суде говорила что лечилась 1,5 мес но отказалась проходить СМЭ, якобы после лечения ей сделали лёгкий вред и присудили меня, хотя на видео видно что я никого не бью. Далее значит она наносит удары по ребёнку но этого значит ни кто не видит. Пришёл отказ на якобы рассмотрено деле судьёй который меня же и присудил на этом типо и отказ. Мы отправили апп. Жалобу и в районный суд о ударах по ребёнку. Когда суд назначили она говорит апп жалобу отправлять будете по отказу я сказал да и отправил в этот день же, на след заседание она говорит что не будет рассматривать дело пока другая не рассмотрит мою апп жалобу по отказу, и просит не приходить в суд для приостановлено дела, якобы я смогу в любой момент слова так же написать и будет рассмотрено, она так же сказала что мою ап жалобу рассмотрит другой судья, в чем подвох?

Сначала с липовыми справками осудили жену взыскания снее 75 тыс теперь подали на меня пытаясь взыскать 225 тыс.

10.02.2022, 22:44

Меня осудили я апп жалобу подал он не рассматривал и не изменил приговор, разве мы не должны с женой нести ответственность сразу оба? Почему нас судили по очередно хотя инцидент был в одном месте, почему мировой судья говорит что не может давать запрос в больницу и что ей самой надо идти и забирать обращаясь эксперту какой то бред.

10.02.2022, 22:47

Не жалоба а постановление лейтенанта полиции вынесено в отношении одного лица а не двух, когда указывались оба и на видео видать как они наносят удар по ребёнку, почему не спрашивают за это? А принуждает меня за то что я никого не трогал.

10.02.2022, 22:50