Проблемы с использованием гаража в ГСК из-за сильной влажности - возможность отказа от взносов и законодательное регулирование деятельности ГСК
Имею гараж в ГСК. Но использовать его по назначению не могу (для стоянки автомобиля) т.к. в гараже сильная влажность из-за грунтовых вод. На мой взгляд получается я плачу взносы за услуги которые мне не оказываются со стороны ГСК. Вопросы 1. Могу-ли я на этом основании не платить взносы, пока не будет решен вопрос по гаражу.
2. Какими постановлениями, законами и т.п. регламентируется деятельность ГСК т.к кроме устава ничего больше нет. А устав разработан в 2002 году.
Здравствуйте,
Взносы вы в любом случае платить обязаны, если кооператив не выполняет каких-либо действий по уставу, вы можете требовать их выполнения в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемый Виктор
Вам надо написать претензию ГСК и в ней просить освободить от уплаты взносов и сделать перерасчет.
Удачи вам и вашим близким!
Добрый вечер, Виктор! У вас приватизирован гараж? Прочитайте ваш устав, что входит в обязанности правления? Если это ваша собственность, то никто не будет делать ремонт в вашем гараже. Если такие же проблемы у других собственников, то может решать проблему сообща.
Прошу уточненить какими законами, постановлениями регламентируется деятельность ГСК так как в иске (претензии) нужно указывать какие статьи законов (постановлений) были нарушены со стороны ГСК.
Здравствуйте, Виктор.
По вашему вопросу смотрите статьи
Здравствуйте! Единственный документ регулирующий деятельность гск это устав, внем прописано что должен и не должен делать гск. Читайте и ссылайтесь на то что в нем прописано, также на нормы гражданского кодекса.