Человек решил сотрудничать с полицией, но потерпевший требует содержание под стражей для вымогательства денег - как поступить?

Человек сам пришёл в полицию через два дна, написал явку с повинной! Ранее не судим! Потерпевший просит содержание под стражей, что бы получить огромную сумму денег! Что делать?
Лучший ответ

Добрый день! Мало ли что просит потерпевший, этот вопрос не он решает, а вообще суд, в любом случае это уже следователь будет принимать решение либо подписку о невыезде, либо обратиться в суд за избранием меры пресечения в виде заключения под стражу.

Здравствуйте!

Относительно меры пресечения в виде заключения под стражу решение принимает суд исключительно по ходатайству следователя.

По поводу ущерба - если сумма несоразмерна ущербу, то до приговора можно ничего не платить.