Легальность скрытой аудиозаписи беседы с работником банка и лишение премий - анализ законных действий банка

Законно ли действие банка, когда с помощью тайных клиентов ведется скрытая аудозапсись беседы с работнком банка при обслуживании? И законно ли лишение премий на основании этого?
Лучший ответ

Законно. Работодатель вправе проводить контроль качества, а аудиозапись и даже видео не запрещены законом (ч.4 ст. 29 Конституции РФ).

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это не противоречит законодательству

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Если таким способом работодатель проверяет вашу профпригодность, то в этом нет нарушения закона, всего хорошего!