Ухта, 18.11.2017, 15:12

пожалуйста когда определение суда вступит в законную силу и как скоро будет выдан исполнительный лист?

Вопрос №13482421 из г. Ухта
опубликован 18.11.2017, 15:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда определение суда вступит в законную силу и как скоро будет выдан исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В определении все написано, что если не поступит обжалование в течение 10 дней, то определение вступит в законную силу. При этом необходимо будет написать заявление на получение исполнительного листа.

18.11.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Решения суда первой инстанции вступает в силу через 30 дней, определение суда апелляционной инстанции вступает сразу же после его оглашения

18.11.2017, 15:24

Доброго вам времени суток. В определении Всё достаточно подробно и ясно указано что в течении 10 дней определение вступит в законную силу. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 15:24

Решение суда вступает в законную силу в течении 10 дней с момента вынесения определения или с момента получения по почте?

18.11.2017, 15:22

Доброго вам времени суток. Решение суда вступает в силу в течение 30 суток с момента изготовления в окончательной форме. Не путать с определением суда. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 15:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

С момента изготовления решения в окончательной форме через 30 дней

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 15:26

Определение арбитражного суда вступает в силу с момента получения. Вы можете написать заявление для получения мотвироаааной части определения, тем самым продлите срок вступления в силу

18.11.2017, 15:27

Здравствуйте! Статья 180. АПК гласит:

1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Определение вступает в силу в течение 10 дней, однако обжаловать можно в течение 10 дней со дня получения.

18.11.2017, 15:29