Ижевск, 18.11.2017, 16:12

Трудности в расселении аварийного дома без договора соцнайма и ответственного квартирасъемщика

Вопрос №13482631 из г. Ижевск
опубликован 18.11.2017, 16:12
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос такой муниципальная квартира, нет договора соцнайма, нет ответственного квартирасъемщика. Дом аварийный нас расселяет инвестор. Могут ли быть трудности в расселении если нет договора соцнайма и ответственного квартирасъемщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, могут быть трудности, поскольку отсутствует законное основание на занятие вами этой квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

18.11.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в рассматриваемой ситуации никаких проблем не должно возникать. Регистрация имеется?

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Юлия. Добрый день. Если есть регистрация жильцов по этому адресу, то никаких проблем не будет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.11.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Если вы там не зарегистрированы и нет договора соц найма, то могут возникнуть трудности. Если вы там зарегистрированы, то сможете оформить соц найм и тогда трудностей быть не должно. Оформить сможете в администрации по месту жительства. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

18.11.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если у Вас имеется регистрация по месту жительства, то никаких проблем быть не может, у Вас есть право пользования.

18.11.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае могут быть конечно если у вас нет договора соцнайма и ответственного квартирасъемщика. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.11.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Заключить договор соцнайма невозможно. Так как нет согласия между зарегистрированными жиотцами.

18.11.2017, 16:42

Добрый день. Значит договора не будет, при наличии регистрации при расселении вы будете наделаны жилплощадью. Удачи Вам.

18.11.2017, 16:49

Ну, и ничего страшного, право пользования у Вас и так имеется, при расселении Вы получите квартиру, согласно количеству зарегистрированных, с учетом социальной нормы жилплощади в Вашем регионе.

18.11.2017, 16:53

Уважаемая Юлия! У Вас спор яйца выеденного не стоит. Нужно заключать договор социального найма и не спорить. Права у всех будут одинаковые.

18.11.2017, 17:10

Добрый вечер, Юлия! Сейчас нет понятия ответственный квартиросъемщик, сейчас понятие лица, заключившие договор найма. Только после этого регистрируют по месту жительства. Не понятно почему жильцы не могут достичь согласия и создают сами проблемы.

18.11.2017, 18:46

Здравствуйте! В данном случае вам лучше заключить договор соц найма. Так будет лучше. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.11.2017, 22:49