Улан-Удэ, 18.11.2017, 16:30

Права матери на долю в жилом доме после смерти отца - наследование и возможность продажи

Вопрос №13482676 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.11.2017, 16:30
У отца была доля в жилом доме, он умер в 2007 году. Может ли мама вступить в наследство и оформить в собственность эту долю или продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если наследство фактически не принято, то восстановить срок принятия наследства теперь возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

18.11.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если они были в браке на момент смерти отца - да, может, но теперь только через суд

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Если наследство не было принято фактически, то восстанавливать срок на вступление в наследство нужно в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас

А доля дома ей перейдёт после вступления в наследство?

18.11.2017, 16:36

Доброго вам времени суток. Только если вступит. Если наследство не было принято фактически, то восстанавливать срок на вступление в наследство нужно в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 16:41

Добрый вечер! Как только она оформит наследство на себя и зарегистрирует в реестре, так сразу и продавать сможет. Удачи Вам!

18.11.2017, 16:43