Возможно ли через суд потребовать возмещения за некачественное стоматологическое лечение и протезирование?
Да у вас есть право на обращение в суд ст 3 гПК РФ Но в суде вам придется доказывать что образование кисты выпадение пломбы и откол куска зуба является следствием некачественного лечения Все таки после лечения прошло два года.
Татьяна, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть договор, который у вас заключен с клиникой, он у вас на руках?
Ну а если в целом, то общий срок исковой давности составляет 3 года, так что при наличии документов и доказательной базы можно обратиться в суд.
Вполне возможно но для этого потребуется проведение дорогостоящей медицинской экспертизы которая докажет причинно следственную связ между лечением зуба и последствиями.