Как застраховать себя при продаже квартиры за 1550000 рублей с перечислением денежных средств на счёт в ВТБ?

Продаю квартиру за 1550000, как застраховать себя, денежные средства покупатель обещает перечислить на счёт в ВТБ, двумя частями материнский капитал, и остальное наличными, это необходимо сделать после подписания договора купли-продажи и регистрации права собственности или до?
Лучший ответ

Добрый вечер. Наличные денежные средства получайте до подписания договора купли-продажи, а материнский капитал получите только после регистрации сделки в течении месяца. Удачи.

Быстро получила ответ!

Здравствуйте, та часть, что наличными - до подачи документов на регистрацию, иначе надо указывать в договоре на нахождение имущества в залоге у продавца, так как оно не оплачено, материнский капитал сможете получить только после регистрации сделки и проверки ПФР. Лучше всего воспользуйтесь помощью грамотного юриста или риэлтора для сопровождения сделки. Всего доброго!

Добрый день, Светлана! Вам необходимо убедиться, что ПФ даст свое согласие на перечисление средств материнского капитала. Все необходимо проверить до подписания договора покупки-продажи и регистрации его в регистрационной палате. Оформите получение наличных в качестве задатка в обеспечение заключения в дальнейшем договора покупки-продажи. Есть риски остаться без квартиры и без денег, если вы зарегистрируете переход права собственности до получения полной суммы денег. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!