Рубцовск, 18.11.2017, 17:13

Вопрос о кредиторской задолженности при неудачной реализации залогового имущества банка

Вопрос №13482850 из г. Рубцовск
опубликован 18.11.2017, 17:13
Если банк берет на баланс нереализованные через торги залоговое имущество и не сможет его реализовать, Что будет с кредиторской задолженностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина! Не реализованное имущество, взятое на баланс, и не реализованное сторонним лицам, становится собственностью банка. Банк должен погасить задолженность в пределах суммы стоимости имущества.

18.11.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если банк берет недвижимость на баланс, следовательно, после продажи данного имущества банком денежные средства будут направлены на погашение задолженности.

18.11.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Вы вопрос читайте внимательно!!!!!!!!

Доброго вам вечера. К сожалению если банк не сможет реализовать это имущество и получить за него деньги, то кредиторская задолжность останется на должнике.

18.11.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если берет его не на праве собственности, то никакой кредиторской задолженности тут нет. Если имущество будет принадлежать банку, т.е. передано ему в счет погашения обязательств должника, то это также не кредиторская задолженность, т.к. исполнены обязательства перед банком, т.е. уменьшена его дебиторская задолженность.

Для должника же обратная ситуация: в первом случае у него остается кредиторская задолжнность, во втором случае уменьшается кредиторса, т.к. кредитору передано имущество.

18.11.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

А. Если банк не сможет реализовать имущество?

18.11.2017, 17:57

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае за должником будет висеть долг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

18.11.2017, 17:58

Добрый день! Но в таком случае, Если имущество не будет реализовано, то задолженность останется до полного погашения. Получается так.

18.11.2017, 17:59

Доброго вам вечера. К сожалению если банк не сможет реализовать это имущество и получить за него деньги, то кредиторская задолжность останется на должнике.

18.11.2017, 18:01