Оплата больничного на ученический отпуск - вопросы и разночтения юристов на форуме
Здравствуйте! Из пункта 1 ст. 9 ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ, следует, "Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска".
Я спросил как оплачивается эти 5 дней по больничному или ученическому отпуску.
Вам же привели ссылку на закон
пункт 1 статьи 9 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ?
Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
То есть за 5 дней учебного отпуска больничный не оплачивается, за эти дния за вами сохранен средний заработок.