LSN Messenger
Казань, 18.11.2017, 17:59

Как подать в суд для расторжения договора и получения отсрочки платежей в случае большой задолженности в Быстробанке?

Вопрос №13483001 из г. Казань
опубликован 18.11.2017, 17:59
У меня большая задолженность в Быстробанке. На данный момент большие финансовые проблемы. Могу ли я подать в суд доя расторжения договора и отсрочкой платежей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в вашей ситуации такой иск подать нельзя. Вы можете обратиться в банк, подать письменное заявление с просьбой предоставить отсрочку, однако банк не обязан это делать.

18.11.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно у Вас нет права на расторжения договора в суде, а на рассрочку можете подать после решения суда, когда в суд банк обратится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вечер добрый! Вы же нарушили условия договора, а не банк, поэтому можете конечно подать, а суд Вам откажет...

удачи Вам успехов!

18.11.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Если у вас задолженность в банке, то к сожалению у вас нет права на расторжение договора займа. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Увы, но к сожалению у вас нет оснований для подачи иска в суд. Нарушение договора с вашей стороны, а не со стороны банка. Заявление на отсрочку платежа нужно подавать в банк. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

18.11.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Ольга! У Вас нет оснований для обращения в суд если банк не нарушает подписанный с Вами кредитный договор.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.11.2017, 18:08

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

18.11.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае Вы подать в суд не можете, но можете официально предложить банку решить вопрос по долгу в суде.

18.11.2017, 18:15

Я уже три раза пользовалась отсрочкой платежей. Сейчас банк отказывает в этой возможности и требует полное погашение задолженности.

18.11.2017, 18:04

Это право банка. Если у вас задолженность в банке, то к сожалению у вас нет права на расторжение договора займа. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 18:04

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку уже на стадии исполнительного производства.

18.11.2017, 18:05

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно все правомерно - он и н обязан Вам вообще ее предоставлять.

Ждите решения суда и обращайтесь в суд за отсрочкой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

18.11.2017, 18:05

Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, когда банк подаст в суд исковое заявление о взыскании долга. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

18.11.2017, 18:06

Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

18.11.2017, 18:06

Здравствуйте, Ольга! Предоставление отсрочки это право банка, а не обязанность.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.11.2017, 18:09

У банка нет обязанности идти навстречу должнику, поэтому он вправе требовать погашения всей суммы долга при появлении просрочек.

18.11.2017, 18:09

Это право банка, а не обязанность предоставить рассрочку. Вы можете попробовать обратиться в другой банк и оформить рефинансирование кредита, но это тоже кабала. Тут остается ждать когда банк подаст в суд. А в суде просить уменьшения неустойки по ст. 333 ГК РФ.

18.11.2017, 18:22