Чебаркуль, 18.11.2017, 18:01

Ошибочно арестованы счета в Сбербанке - Как решить проблему и снять арест?

Вопрос №13483003 из г. Челябинск
опубликован 18.11.2017, 18:01
Арестовали счета на карте в сбербанке, в банке дали распечатку что арест наложен судебными приставами, города Челябинска Советского района судебным участком № 2. Был там, мне сказали что они на меня у них ничего нет, т.е. без долгов, и ничего они на меня накладывали, и не дают мне никакую бумагу чтобы я показал в банке, чтобы сняли арест, так как они на меня ничего не арестовывали а в банке висит арест. Как мне быть? Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов по своему месту жительства, и получить информацию по интересующему вас вопросу.

18.11.2017, 18:03

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном сучае Вам надо получить в банке письменное подтверждение и потом обратиться в ЦБ РФ с жалобой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

18.11.2017, 18:02

Доброго вам дня. Вам следует написать за заявление на имя старшего судебного пристава, и просить у него письменного разъяснения по данной ситуации.

18.11.2017, 18:02

Здравствуйте! Вам нужно подавать мировому судье судебного участка № 2 заявление об отмене судебного приказ. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

18.11.2017, 18:04

Здравствуйте! Запишитесь и сходите с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов на основании данных, полученных в банке.

18.11.2017, 18:14

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

18.11.2017, 18:14

Доброго вам времени суток. Пишите заявление на имя старшего судебного пристава и просите объяснение. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 18:22

Я был везде, и у судебных приставов, и в судебном участке, они сказали что по мне ничего нету (чист) а в банке говорят что пришло из судебного участка, и они наложили арест, и не снимают просят чтобы я привез им бумагу из судебного участка, об отмене ареста, а судебный участок, мне не дает бумагу, т.к. они не накладывали арест (и где искать концы не знают) как быть?

18.11.2017, 18:17

Привезите ответ на обращение, из которого будет следовать, что арест не накладывался.

Параллельно направьте в Банк России жалобу на действия банка.

Параллельно можно подать исковое заявление в суд на банк.

18.11.2017, 18:18

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае получается, что взыскатель сам обратился сразу в банк после решения суда

Значит никакие жалобы не принесут результата

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 18:19

Определение об отмене судебного приказа является основанием для снятии ареста со счета. Судебный участок Вам и не обязан выдать определение о снятии ареста со счета. Предъявляйте в банк определение об отмене судебного приказа.

18.11.2017, 18:23

Доброго вам времени суток. Направьте бумагу в Центральный банк, также попытайтесь обратиться с административным иском в суд к банку. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 18:23