Чебаркуль, 18.11.2017, 18:42

Арестовали заработную карту сбербанка - как вернуться к своей зарплате и кому обратиться?

Вопрос №13483171 из г. Челябинск
опубликован 18.11.2017, 18:42
Арестовали заработную карту сбербанка, пришел в банк взял распечатку, судебными приставами города челябинска, советского района судебный участок № 2. Взыскатель ооо Теплоресурс, хотя сам прописан в городе Чебаркуле. Поехал в судебный участок №2. Там разводят руками, что у них на меня ничего нет за близжайшие 2 года, проверили. Спросил у них бумагу что у них ко мне ничего нет, они мне не дают, т.к. они меня не судили, что мне делать к кому обратиться? Волнуюсь за зарплату так как на иждевении 2 человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Напишите приставам заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 18:48

Добрый вам вечер

Уважаемый Макси, в данном случае получить из банка официальное уведомление о блокировке карты: кто и когда? С этим письмом обратитесь к приставам.

18.11.2017, 18:46

Здравствуйте. Вам нужно подать заявление в банк и указать, что взыскатель предъявил поддельный исполнительный лист. Проведут проверку. У них должен быть оригинал судебного приказа с печатью.

18.11.2017, 18:46

Здравствуйте! Если мировой судья этого судебного участка не выносил судебный приказ, то возможно арест на счет наложен по ошибке в банке. Подавайте жалобу в прокуратуру.

18.11.2017, 18:46

Здравствуйте, обратитесь к СП по месту возбуждения ИП. Изучите ИП на приеме у пристава, возьмите копию постановления о возбуждении ИП. С постановлением сходите к мировому судье, там есть реквизиты исполнительного документа. Если ничего не сможете выяснить, подавайте административный иск в суд на приставов о признании их действий по возбуждению ИП незаконными. По крайне мере в ходе судебного разбирательство вы все поймете.

19.11.2017, 11:32

Я спросил в банке судебное решение на что они ответили что нет, а дали простой листочек где было написано какой судебный участок, и кто взыскатель, и сумма с минусом. На что ссылаться что у банка должен быть оригинал судебного приказа с печатью?

18.11.2017, 19:02

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Банк Вам уже отказал, поэтому сразу подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 19:03

Они вам не обязаны представлять решение суда. Только выписку.

Положение Банка России от 10 апреля 2006 г. N 285-П "О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями" (с изменениями и дополнениями)

19.11.2017, 08:02