Отобрание квартиры в соц. найм из-за наличия в собственности дома - законно ли это?

Здравствуйте я по программе ветхого жилья получил квартиру в соц. найм, но пока я стоял в очереди построил дом и теперь у меня хотят отобрать квартиру из за того что у меня есть в собственности дом и я не нуждаюсь в жилье законно ли Это?

Лучший ответ

Добрый день! Если у Вас уже заключен договор социального найма, то в данном случае расторгнуть его уже не могут, и отобрать квартиру, это не правомерно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если квартиру получили ранее, чем построили и ввели в эксплуатацию жилой дом, то отобрать квартиру по соцнайму не могут. Докажите это, хорошо.

Доброго вам времени суток. С вами могут расторгнуть договор социального найма из-за того что вы обеспечены жильем только через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток

Если вам дают равноценную квартиру взамен ветхого жилья, то не имеет значения, что у вас есть в собственности

Удачи Вам. Анна Титова.

Администрация через суд хотят отобрать (а дом был построен до получения квартиры но квартиру же дали мы живем в ней уже 7 месяцев а теперь хотят отобрать (Как быть? Дайте совет пожалуйста.

Доброго вам времени суток. К сожалению Если вы обеспечены жильем квартиру в судебном порядке заберут. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, идите на очную консультацию к юристу со всеми документами. Необходимо изучать исковое заявление, чтобы выработать позицию по делу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Если дом у вас появился до получения первоначальной квартиры в собственность и вы её получили как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, тогда вполне возможно что и у вас её заберут по решению суда

Удачи Вам. Анна Титова.