После неисполнения долга возникает угроза возбуждения уголовного дела - что делать?
Добрый день, в декабре 2016 года была вынуждена взять займ в микрофинансовой конторе в размере 5000, но выплатить долг не смогла, т.к. осталась без разботы. Сейчас поступают звонки и смс о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Добрый день, нет никакого состава преступления, и требуйте расчета задолженности с уменьшением размера процентов за период после дня, обозначенного в договоре днем возврата займа.
Если ранее платили по договору займа, то привлечении вас к уголовной ответственности невозможно. Единственное что могут сделать – подать в суд о взыскании долга.
Доброго вам времени суток. Это просто коллекторы вас запугивают чтобы вы начали платить по долгам. Отключайте телефон либо вносите их в чёрный список. Удачи вам и всего наилучшего.