LSN Messenger
Казань, 18.11.2017, 19:16

Отопление и гуманитарная помощь для малоимущих

Вопрос №13483300 из г. Казань
опубликован 18.11.2017, 19:16
У меня ребёнок-инвалид, мы жили в общежитии и встали на очередь по улучшении жилищных условий, но жить там было невозможно, к ребёнку плохо относились и бабушка помогла мне взять ипотеку на квартиру, т.е. квартира в которой я живу с сыном с бабушкой на двоих, и меня сняли с очереди на получении Квартиры, справедливо ли это? Квартира ведь не только в моей собственности, да ещё и ипотека 10 лет, а я разведена, муж алименты 2000 платит, работать я не могу, с ипотекой мне бабушка помогает, а вдруг с ней что случится и я вообще не смогу платить, помогите мне в решении этого вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Не совсем понятен ваш вопрос. Если с вами что-то случится, то вашу квартиру заберут, поскольку она находится в залоге. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 19:20

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи теперь приходится более учетной норма, то могли снять с жилищного участка. Так как самостоятельно улучшили жилищные условия.

18.11.2017, 19:18

Квартира, в которой я проживаю с сыном, 36 кв. м., но нас двое собственников, получается мои 18 кв. м и у бабушки 18 кв. м., а прописаны только я и мой сын, на нас должно быть не больше 30 кв. м., чтобы сохранили очередь на учете, сняли с очереди на жильё обосновав тем, что учитывается не кто в собственности, а кто прописан, но половина Квартиры то бабушки, я вот этого не могу понять, при чем тут прописка, ведь квартира не вся в моей собственности, она даже не моя, а бабушкина, она помогает с ипотекой.

18.11.2017, 19:28

Здравствуйте! Если Вы не ведете общего хозяйства с бабушкой, то только ее 1/2 доли в учет не должна браться. На каждого член семьи приходится: 18 кв.м. : 2 члена семьи = 9 кв.м. Если учетная норма больше, то сняли с учета незаконно. Решение можете обжаловать в судебном порядке.

18.11.2017, 19:34