Нужно ли охраннику 6-го разряда проходить курсы на гражданское оружие для приобретения травматического оружия в личное пользование?
Здравствуйте!
Нет, не можете. Статус «охранник», вне зависимости от разрядов, не позволяет «просто так» взять и приобрести гражданское оружие. Поэтому процедура вся также самая, что и для «обычного человека»: ПНД, НД, медкомиссия, обращение в ОЛРР, получение лицензии, приобретение оружия, его регистрация и уже получение разрешения на хранение/ношение.
Удачи и добра!
Доброго вам времени суток. Статус охранника не позволяет вам просто так взять и приобрести гражданское оружие. Придётся собирать все справки и проходить обучение. Удачи вам и всего наилучшего.