Как оформить дарственную на квартиру при разводе и избавиться от супруга на регистрационном учете?
Если вы являетесь единственным собственником квартиры, то имеете право подарить её своему сыну. Если муж отказался от приватизации, за ним сохраняется право пользования.
Вы не можете не указать на его право пожизненного пользования жилым помещением. Выселить его не получится. Это право он только сам может у себя отобрать.
Доброго времени суток. Если ваш супруг отказался от приватизации, то он приобрел право пожизненного пользования и проживания жильем. Вы его никак в таком случае не сможете снять с регистрационного учета. Дарить при этом можете свободно. Всего доброго.