Надым, 18.11.2017, 21:11

Взыскание имущества с торгов и возможность взыскания с зарплаты - что гласит судебное решение?

Вопрос №13483730 из г. Надым
опубликован 18.11.2017, 21:11
Было вынесено судом решение о взыскании заложенного имущества (автомобиля), с последующей реализации с торгов. Имеют ли право судебные приставы взыскивать с з/п денежные средства по этому же делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемые юристы! На авто только наложили арест его ещё не выставили на продажу с торгов. Я понимаю если его продали, но на меньшую сумму чем затребованная сумма задолженности то да, не имею ничего против, а так как может быть&По решению суда подлежит аресту только заложенное имущество которое взято в кредит то есть (авто) больше ни на что пока оно не будет реализовано. Правильно?

20.11.2017, 20:32

В рамках исполнительного производства арест может быть наложен на любое имущество должника, на которое можно обратить взыскание.

20.11.2017, 20:35

Здравствуйте. Если я правильно понимаю у вас арестован автомобиль, который заложен в банк. Если у вас долг именно по этому кредиту, то банк вполне законно требует обратить взыскание на предмет залога. А если долг за что то другое, то на автомобиль не может быть наложен арест.

20.11.2017, 20:36

Доброго вам времени суток. Арест могут наложить на любое имущество должника на которое возможно обратить взыскание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 20:36

Добрый день! В данном случае пристав имеете право принимать все меры для взыскания, которые предусмотрены ФЗ об исполнительном производстве, в том числе приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

18.11.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно имеют право, если после реализации авто вырученной суммы не хватило для погашения долга

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Если по решению суда взыскан долг и одновременно обращено взыскание на залог, то судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты.

18.11.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте Аурелия! Служба судебных приставов обязана обеспечить выполнение требований исполнительного документа. Т.е. если требования исполнительного документа указаны так как Вы написали, оснований для удержания денежных средств из заработной платы должника по данному исполнительному производству не имеется.

18.11.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго вам времени суток. Если долг не погашен после реализации автомобиля, то конечно будут продолжать взыскивать денежные средства с заработной платы. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Да, имеют на основании статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона).

18.11.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте уважаемые юристы! На авто только наложили арест его ещё не выставили на продажу с торгов. Я понимаю если его продали, но на меньшую сумму чем затребованная сумма задолженности то да, не имею ничего против, а так как может быть&По решению суда подлежит аресту только заложенное имущество которое взято в кредит то есть (авто) больше ни на что пока оно не будет реализовано. Правильно?

20.11.2017, 20:32

В рамках исполнительного производства арест может быть наложен на любое имущество должника, на которое можно обратить взыскание.

20.11.2017, 20:35

Здравствуйте. Если я правильно понимаю у вас арестован автомобиль, который заложен в банк. Если у вас долг именно по этому кредиту, то банк вполне законно требует обратить взыскание на предмет залога. А если долг за что то другое, то на автомобиль не может быть наложен арест.

20.11.2017, 20:36

Доброго вам времени суток. Арест могут наложить на любое имущество должника на которое возможно обратить взыскание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 20:36