LSN Messenger
Липецк, 18.11.2017, 21:23

Право на оспаривание публичного договора с несуразицей о обслуживании электропроводки общедомового имущества

Вопрос №13483769 из г. Липецк
опубликован 18.11.2017, 21:23
Если в публичном договоре прописана несуразица (РСО соственника обязует проводить обслуживание электропроводки общедомового имущества) есть ли право оспорить такой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ресурсоснабженцы таким образом обязывая собственников обслуживать электропроводку находят себе объем работы за дополнительную оплату. Так сейчас все поставщики действуют, заключают доп. договора за пассивную услугу, плата за которую включается помесячно в квитанцию. Если что-то ломается, то платить будете дополнительно, А так у них создается возможность иметь доступ и приходить и портить, делая вид, что обслуживают. Можете оспорить договор через суд, поскольку абонентская плата не подкреплена фактической работой.

26.11.2017, 23:17

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можно попытаться оспорить - в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 21:29

На какую статью в законе надо ссылаться если в публичном договоре опубликованного в газете потребителю коммунальных услуг по закону, РСО вменяет исполнение этих коммунальных услуг.

26.11.2017, 19:28

Можно начать с возмездности договора и тарифов, все фактически за что дополнительно хотят оплаты уже включено в тариф. А так мы должны кормить тех, кто просто будет существовать на рынке в качестве юрлиц, т.н. пассивная служба.

26.11.2017, 23:22