Как получить подтверждения трудового стажа для повторной заявки на пенсию в Казахстане?
Доброго вам времени суток. Вообще-то и нужно ехать и самостоятельно брать подтверждение. Никто вам ничего высылать не будет. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Да, в данном случае может быть так даже и лучше и быстрее будет, как показывает практика, можете обратиться самостоятельно.
От дня рождения прошло 4 месяца.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае Вы можете подать заявление повторно
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Если за пенсией вы обращались своевременно и оставили заявление с того дня вам и будет начисляться пенсия, а с документами из Казахстана вы можете обращать с заявлением о дополнительном начислении.
Не важно, раз Вы уже обратились, в любом случае за все эти месяцы, Вам будут обязаны выплатить Вашу пенсию, поскольку со дня обращения начисляется, Вы заявление подали.