Владимир, 18.11.2017, 21:40

Как получить подтверждения трудового стажа для повторной заявки на пенсию в Казахстане?

Вопрос №13483818 из г. Владимир
опубликован 18.11.2017, 21:40
Подтверждения трудового стажа для назначения пенсии из Казахстана не пришел, в пенсии отказали. Могу ли я самостоятельно взять подтверждение и повторно обратиться за назначением пенсии,
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вообще-то и нужно ехать и самостоятельно брать подтверждение. Никто вам ничего высылать не будет. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Да, в данном случае может быть так даже и лучше и быстрее будет, как показывает практика, можете обратиться самостоятельно.

18.11.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

От дня рождения прошло 4 месяца.

18.11.2017, 21:45

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы можете подать заявление повторно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 21:47

Если за пенсией вы обращались своевременно и оставили заявление с того дня вам и будет начисляться пенсия, а с документами из Казахстана вы можете обращать с заявлением о дополнительном начислении.

18.11.2017, 21:47

Не важно, раз Вы уже обратились, в любом случае за все эти месяцы, Вам будут обязаны выплатить Вашу пенсию, поскольку со дня обращения начисляется, Вы заявление подали.

18.11.2017, 21:49