Краснодар, 18.11.2017, 21:54

Вопросы касающиеся договора.

Вопрос №13483890 из г. Краснодар
опубликован 18.11.2017, 21:54
Доброй ночи, как влияют ошибки в договоре на его юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие ошибки. Если речь идёт о каких-то технических ошибка, то вряд ли это может повлиять на действительность заключённого договора.

18.11.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вам день

Уважаемый Амет, в данном случае все зависит от того, что именно вы считаете ошибками? При определенных никак не влияет.

18.11.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Договор должен быть составлен по требованию закона.

18.11.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Технические ошибки абсолютно не влияют никак на юридическую силу договора. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 22:00

Указание устаревших (недействительных) терминов, ссылки на недействительный (упразднённый) закон.

18.11.2017, 21:58

Доброго вам времени суток. Технические ошибки абсолютно не влияют никак на юридическую силу договора. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 22:00

Здравствуйте! В случае спорной ситуации и рассмотрении спора в суде указанный договор вполне может быть признан недействительным.

18.11.2017, 22:01

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Условия договора, противоречащие законодательству, являются ничтожными в силу норм ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 22:01