Какие риски при покупке автомобиля у второго владельца без договора с предыдущим владельцем и возможность получить его у ГИБДД?
Хочу приобрести автомобиль у второго владельца. Второй владелец не может предоставить мне договор купли-продажи с первым. Есть ли какая-нибудь опасность в не предоставлении такого договора. Могу ли я найти копию этого договора в ГИБДД и могут ли дать его мне на руки.
Здравствуйте.
Если транспортное средство было поставлено на регистрационный учёт 2 собственником, то можете обратиться в ГИБДД с запросом и просить выдать вам копию договора купли-продажи.
Здравствуйте. Конечно, может быть всякое. Но не обязательно это должно быть. Если второй владелец вписан в ПТС, свидетельство о регистрации на него, то все в порядке должно быть. В ГИБДД Вам не выдадут копию договору, поскольку это персональные данные.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Надо обратиться в органы ГИБДД с запросом для получения соответствующей информации, касающейся собственника транспортного средства.