Энгельс, 18.11.2017, 22:01

Возможность взыскания заработной платы должника ООО на обремененный имуществом офис

Вопрос №13483920 из г. Саратов
опубликован 18.11.2017, 22:01
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать с должника ООО заработную плату за счёт имущества (офис), находящегося под обременением. Ипотека оплачена на 80 процентов. Денежных средств у предприятия нет вообще. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Думаю что имущество реализовать нельзя, поэтому взыскать заработную плату не получится. Ваше дело передать приставам исполнительный лист на исполнение. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Вы имеете право вернуть себе свою честно заработанную заработную плату, путем обращения в суд. Далее будет решение суда, а далее и исполнительный лист по которому имущество будет реализовано, а вырученные деньги пойдут Вам.

Всегда готов помочь простым и понятным языком.

С уважением Сергей Анатольевич!

18.11.2017, 22:04

Исполнительные производства уже есть, денег у ООО нет. Только офис, который находится в ипотеке.

18.11.2017, 22:16

Доброго вам времени суток. Думаю что имущество реализовать нельзя, поэтому взыскать заработную плату не получится. Ваше дело передать приставам исполнительный лист на исполнение. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 22:24

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Обращение взыскания на залоговое имущество возможно только по иску залогодержателя

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 22:26