Что делать, если есть долги по ИП, которое не работало несколько лет и нет возможности его закрыть?

Здравствуйте, в 2005 году открыла ип, с 2006 не работала и декларации не сдавала. Года через 2 пришло письмо с долгом. Закрыть ип нельзя было без оплаты долга. Пока расплачивалась с одним, вырос другой и так несколько лет. сейчас опять пришло письмо, что можно сделать? Таких денег нет. я воспитываю одна двоих детей. Может есть какой нибудь выход?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. К сожалению задолженности страховых взносов не имеют сроков давности. Придется платить. Удачи вам и всего наилучшего.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Вы имеете право подать в налоговую инспекцию заявление прекращении предпринимательской деятельности. Страховые взносы придется выплатить.

Спасибо за грамотный ответ!

ИП Вы можете закрыть и с долгами, в данном случае нет ограничений в связи с задолженностью.

Что касается долгов придется выплачивать.

Всего хорошего.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Сейчас можно закрыть ИП и с долгом, что Вам и нужно сделать. А долги придется выплачивать, увы. В данном случае даже срок исковой давности для их взыскания отсутствует

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

То что нужно. Спасибо!