Петрозаводск, 18.11.2017, 23:52

Я инвалид 3 гр. По психиатрии, не вменяемый. На что я могу рассчитывать в помощи от государства. Какие я имею льготы?

Вопрос №13484219 из г. Петрозаводск
опубликован 18.11.2017, 23:52
Я инвалид 3 гр. По психиатрии, не вменяемый. На что я могу рассчитывать в помощи от государства. Какие я имею льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По сути, у инвалидов 3 группы не особый выбор льгот. Вы имеете право на компенсацию 50% оплаты услуг ЖКХ, социальную помощь в соцзащите. Право на получение земельного участка - ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ"

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

19.11.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Куда мне обратиться по поводу земельного участка, спасибо.

19.11.2017, 00:19

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В органы соц. защиты и в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 00:24

Здравствуйте, Дмитрий, по данному вопросу вам следует обратиться в администрацию по месту вашей регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

19.11.2017, 00:25

Здравствуйте. В местную администрацию муниципального образования с заявлением.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

19.11.2017, 00:35

Получение участка возможно в общем порядке, смотрите ст. 39.5 Земельного кодекса РФ - там указаны все случае бесплатного получения участков, ищите ваш вариант. Обращайтесь в администрацию.

19.11.2017, 00:35