Биробиджан, 19.11.2017, 01:27

Может ли собственник выписать меня из семьи без моего согласия, после развода с мужем?

Вопрос №13484363 из г. Биробиджан
опубликован 19.11.2017, 01:27
Здравствуйте. Мы развелись с мужем. Я была прописана к нему в семью, где собственником был его отец. Может ли он выписать меня без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может если он собственник. Собственник имеет право обратится в суд с иском о выселении из принадлежащего ему жилого помещения.

19.11.2017, 01:28
Оценка автора вопроса:
Очень быстро ответ получила.

Да может, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, а за бывшими членами семьи не сохраняется право пользования жилым помещением. Собственник может обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета.

19.11.2017, 01:30

Но я не подавала на раздел имущества. Была договоренность устная что просто будет прописка. А деньги в строительство дома вкладывала.

19.11.2017, 01:35

Тогда в течении трёх лет-это срок исковой давности с момента расторжения брака Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов. Однако в Вашем случае если собственником дома является отец мужа то врядли чего добьётесь. Можно попробовать вложенные средства взыскать с отца мужа.

19.11.2017, 01:37

Вы не можете делить имущество, которое не принадлежит вам с супругом. Если дом оформлен на свекра, то Вы не имеете к нему никакого отношения юридически.

19.11.2017, 01:38

Доброго времени суток! В данном случае Вы можете вложенные деньги попробовать взыскать в судебном порядке. К сожалению на долю в доме Вы не имеете никаких юридических прав. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

19.11.2017, 01:46