Каким образом можно привлечь к ответственности за публикацию эротического контента в интернете?
Здравствуйте!
Во-первых, Вы можете требовать в гражданско-правовом порядке удаления этих фото, а также пресечения или запрещения дальнейшего их распространения.
При этом Вы можете сослаться на ст 152.1 ГК.
В этом же процессе можно попробовать потребовать компенсации морального вреда по ст 151 ГК, но для этого надо будет доказать не только факт распространения фото, но и факт причинения этим действием вам моральных страданий.
Кроме того, можно обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст 137 УК Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Добрый вечер.
Наказать можно. Правда только финансово. Уголовная ответственность за такие действия не предусмотрена. Решение вопроса возможно в рамках судебного процесса.
В данном случае надо понять, чьи это фотографии.
Если он выставил свои, то это его дело.
Если Ваши, то соответственно Ваше, можно обращаться в правоохранительные органы и в суд.