Дедовск, 19.11.2017, 03:03

Участник публичного конкурса оспаривает отстранение от финала из-за удаления аккаунта - правомерно ли это?

Вопрос №13484413 из г. Москва
опубликован 19.11.2017, 03:03
Участник публичного конкурса надлежащим образом выполнил условия и вышел в финал. Площадка Конкурса находится на крупном портале (форуме). До окончания финала конкурса аккаунт участника удалили полностью, а Участника отстранили от финала якобы на основании неоднократных (!) нарушений правил форума (не конкурса). Это само по себе спорно, тк участник не получил ни одного предупреждения модераторов, а аккаунт был сразу удален с записями за многие годы. Но конкурсные работы участника остались, однако его отстранили от финала. Правомерно ли это, если в правилах конкурса нет соответствующих пунктов (удаление, отстранение, дисквалификация участников, надлежащим образом выполнивших свою работу). Участнику вменяется, что в комментариях к форуму он озвучил пояснение правил конкурса, данное ему организатором в личном сообщении и указал на отсутствие модерации (в предыдущих комментариях в целях нечестной конкурентной борьбы с анонимного аккаунта была размещена клевета на Участника). Тогда как в правилах форума (не конкурса) есть пункт: "Запрещено публичное обсуждение действий модераторов, супермодераторов и администраторов по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем, а также вопросам привлечения к ответственности.". Но участник обсуждал не действие модераторов, а бездействие (халатность), но был удален с трактовкой: "неоднократное и грубое нарушение правил форума, а именно "Публичное обсуждение действий администрации"", хотя по моему мнению обсуждение правил конкурса не относится к указанному выше пункту правил. Правомерно ли это для публичного конкурса? Так же надо отметить, что комментарии участника были размещены на портале, но не на Форуме, который имеет свой отдельный профиль пользователя, а на ветке конкурса, которая имеет отдельный профиль участника, но общую с форумом регистрацию. При этом факт клеветы анонимами на участника модераторы признали и клеветнические комментарии удалили, о чем написали, т.е.признали что до этого халатно выполняли свои обязанности. Так же согласно правил форума, нарушения правил ведут к накоплению отрицательных баллов, и при определенном значении аккаунт блокируется, либо, на усмотрение модератора, при особо грубом нарушении аккаунт удаляется сразу. Является ли отстранение Участника от финала законным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто корректно ответить не может. Надо смотреть как правила самого конкурса, так и соотношение между правилами конкурса и правилами форума (сайта).

19.11.2017, 05:04

Нигде в правилах конкурса нет отсылки к правилам форума, а так же того, что Участник должен быть зарегистрированным пользователем форума.

19.11.2017, 05:16

А в правилах форума что написано о порядке и условия проведения конкурсов или о правилах поведения посетителей на любым мероприятиях, проводимых в рамках форума?

19.11.2017, 05:24