Мошенничество и вымогательство - как наказать девушку и получить компенсацию морального ущерба за животное

В 2015 году продала по договору купли/продажи животное одной мадам. В 2017 году в ноябре на меня вышла другая девушка с просьбой помочь оформить животное на нее. со слов и с переписки с первой покупательницей-деньги за животное были выплачены, но она начала требовать животное обратно, ссылаясь на то, что я-заводчик требую и первой покупательницы выплату штрафа в размере 75 тыс рублей за нарушения условий договора купли/продажи.. после чего она написала второй покупательнице от моего имени требование о выплате штрафа в 75 тысяч рублей! Это мошенничество, вымогательство и оскорбление меня, как заводчика животных. Как максимально можно наказать эту мошенницу и чтоб она компенсировала нам моральный ущерб?
Лучший ответ

Обратиться можете в органы полиции о проведении проверки по факту мошенничества, по результатам проверки можете и в суд обратиться Удачи.

спасибо за короткий, но правильный ответ

Уважаемая Юлия! О каком штрафе идет речь? Кто и на кого наложил этот штраф. Какое Вы имеете отношение к этому штрафу? Как Вами оформлена кинологическая деятельность (ИП, ООО и т.п.). Какими доказательствами Вы можете доказать вымогательство и/или основания для защиты чести достоинства? Тоже самое относится в моральному вреду (физические и нравственные страдания). Уточните свой вопрос.

Есть переписка второй покупательницы якобы СО МНОЙ, в которой ЯКОБЫ Я требую 75 тыс рублей по условиям договора купли/продажи, который был составлен с первым покупателем в 2015 году, где прописано, что перепродажа животного только с моего разрешения. Но, насколько мне известно, в нашей стране животные считаются собственностью и даже если есть какие либо ограничения в договоре, то они не действуют.

А по поводу морального вреда-моя фамилия, как заводчика, у многих на слуху и не хотелось бы, чтоб кто-то портил мою репутацию.

Можете также обратиться в дальнейшем с иском о защите чести и достоинства согласно гражданского законодательств. Там свои нюансы. Удачи Вам.

Уважаемая Юрия! Извините, но Вы не уточняете свой вопрос по конкретным обстоятельствам, на которые мы попытались обратить ваше внимание. Дополнительно, если Вы считаете, что "они не действую", то с какой цель включили их в текст договора купли-продажи в 2015 г. "Перепродажа животного только с моего разрешения" по договору купли-продажи, это вообще нонсенс. То, что "на слуху" это слухи, это не доказательство для суда. Попробуйте уточнить свой вопрос, Ответьте на все наши предложения об уточнении.