Фокино, 19.11.2017, 05:10

Мошенничество и вымогательство - как наказать девушку и получить компенсацию морального ущерба за животное

Вопрос №13484520 из г. Уссурийск
опубликован 19.11.2017, 05:10
В 2015 году продала по договору купли/продажи животное одной мадам. В 2017 году в ноябре на меня вышла другая девушка с просьбой помочь оформить животное на нее. со слов и с переписки с первой покупательницей-деньги за животное были выплачены, но она начала требовать животное обратно, ссылаясь на то, что я-заводчик требую и первой покупательницы выплату штрафа в размере 75 тыс рублей за нарушения условий договора купли/продажи.. после чего она написала второй покупательнице от моего имени требование о выплате штрафа в 75 тысяч рублей! Это мошенничество, вымогательство и оскорбление меня, как заводчика животных. Как максимально можно наказать эту мошенницу и чтоб она компенсировала нам моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться можете в органы полиции о проведении проверки по факту мошенничества, по результатам проверки можете и в суд обратиться Удачи.

19.11.2017, 05:20
Оценка автора вопроса:
спасибо за короткий, но правильный ответ

Уважаемая Юлия! О каком штрафе идет речь? Кто и на кого наложил этот штраф. Какое Вы имеете отношение к этому штрафу? Как Вами оформлена кинологическая деятельность (ИП, ООО и т.п.). Какими доказательствами Вы можете доказать вымогательство и/или основания для защиты чести достоинства? Тоже самое относится в моральному вреду (физические и нравственные страдания). Уточните свой вопрос.

19.11.2017, 05:16

Есть переписка второй покупательницы якобы СО МНОЙ, в которой ЯКОБЫ Я требую 75 тыс рублей по условиям договора купли/продажи, который был составлен с первым покупателем в 2015 году, где прописано, что перепродажа животного только с моего разрешения. Но, насколько мне известно, в нашей стране животные считаются собственностью и даже если есть какие либо ограничения в договоре, то они не действуют.

А по поводу морального вреда-моя фамилия, как заводчика, у многих на слуху и не хотелось бы, чтоб кто-то портил мою репутацию.

19.11.2017, 05:23

Можете также обратиться в дальнейшем с иском о защите чести и достоинства согласно гражданского законодательств. Там свои нюансы. Удачи Вам.

19.11.2017, 05:26

Уважаемая Юрия! Извините, но Вы не уточняете свой вопрос по конкретным обстоятельствам, на которые мы попытались обратить ваше внимание. Дополнительно, если Вы считаете, что "они не действую", то с какой цель включили их в текст договора купли-продажи в 2015 г. "Перепродажа животного только с моего разрешения" по договору купли-продажи, это вообще нонсенс. То, что "на слуху" это слухи, это не доказательство для суда. Попробуйте уточнить свой вопрос, Ответьте на все наши предложения об уточнении.

19.11.2017, 05:32