Пермь, 19.11.2017, 06:50

Возможна ли перерегистрация авто на мужа с некорректной страховкой - вопрос срочного решения

Вопрос №13484623 из г. Пермь
опубликован 19.11.2017, 06:50
Муж приобрел автомобиль по договору купли-продажи 14.11.17. Предыдущий собственник вписал мужа в страховку, что последний может управлять данным ТС, но в строках "страхователь" и "собственник" указан предыдущий собственник. Вопрос: возможна ли перерегистрация авто на мужа с такой страховкой? Не откажут ли нам в ГИБДД? Дело в том, что времени особо уже не остается, т.к. в ГИБДД записаны на 23.11.17 (а 24.11 истекает срок в 10 дней). В остальном, все документы на машину у нас на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Однозначно нет! Иначе у Вас будет несоответствие документов. Вам необходимо заключать новый договор страхования. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

19.11.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо чтоб для регистрации авто имелось ОСАГО на автомобиль с застрахованной ответственностью СОБСТВЕННИКА авто

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.11.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, поскольку будет несоответствие документов страхового полиса и остальных документов на машину. ВАм необходимо заключать новый договор страхования.

19.11.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ в строках "страхователь" и "собственник" указан предыдущий собственник это правомерно так авто еще не оформлено, страховка выдается только собственнику на его паспортные данные

Спасибо за выбор нашего сайта.

19.11.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Внизу Страхового полиса стоит отметка (строка 8 - особые отметки) "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ... ФИО мужа ЗАСТРАХОВАНА... время, дата"

19.11.2017, 06:57

Добрый день! К сожалению Вам нужно оформлять новый полис ОСАГО, конкретно на Вашего мужа как на нового собственники, поскольку все равно потребуют в ГИБДД, такой полис который сейчас не подойдет, как показывает практика.

19.11.2017, 07:00

Ответственность то застрахована, но собственник теперь другой, поэтому и несоответствие получается согласно договору купли продажи собственник Ваш муж, согласно полису ОСАГО другой человек.

19.11.2017, 07:01

К большому сожалению, Вам в любом случае необходимо будет оформлять новый полис на Вашего мужа. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

19.11.2017, 07:04