Москва, 19.11.2017, 08:02

Как правильно назвать и оформить документ о сдаче комнаты в квартире - стоимость и налоги

Вопрос №13484748 из г. Москва
опубликован 19.11.2017, 08:02
Здравствуйте, хотелось бы уточнить как правильно называется документ о сдаче комнаты в квартире и какова стоимость оформления данного документа. Хочется сдать комнату по закону с налогами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор найма жилого помещения называется. Обратитесь к юристу, он составит вам такой договор, о стоимости нужно договариваться индивидуально.

19.11.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Называется этот документ договор найма, заключается в простой письменной форме какого либо удостоверения не требует, платить ни за что не надо, разве что за составление договора, если сами не сможете это сделать.

19.11.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Вам нужно заключить договор о найме жилого помещения. Образец договора можно легко найти в интернете.

19.11.2017, 08:09

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ Вам стоит оформить договор найма (аренды) жилого помещения. Данные в налоговую полаете вы. Договор должен быть заключен на 12 месяцевСпасибо за выбор нашего сайта.

19.11.2017, 08:13

Доброго времени суток. Документ называется договор найма жилого помещения. Не можете составить, Обратитесь к юристу. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 08:19

Называется договор найма жилого помещения. Стоимость его составления зависит от юриста, к которому Вы обратитесь. От сдачи в наем жилого помещения платится 13% НДФЛ.

19.11.2017, 08:21

Здравствуйте, хотелось бы уточнить как правильно называется документ о сдаче комнаты в квартире и какова стоимость оформления данного документа. Хочется сдать комнату по закону с налогами.

ИФНС все равно, как Вы назовете договор. По закону, договор найма.

19.11.2017, 08:53

Если я сама оформляю данный договор скаченный из интернета, кто подает данные в налоговую? Я сама?

19.11.2017, 08:11

Добрый день! Да, до 30 апреля следующего года, Вам нужно подать декларацию за предыдущий год и указать свои доходы, после чего до 15 июля того же года оплатить налог.

19.11.2017, 08:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно составить его Вы можете самостоятельно, но его надо удостоверить в Росреестре, если заключен более, чем на год

Декларацию подаете Вы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.11.2017, 08:12

Да, Вы самостоятельно должны подать декларацию о своих доходах за истекший год в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации.

19.11.2017, 08:13

Данные в Налоговую инспекцию о полученном доходе подает собственник квартиры, который ее сдает. Доход рассчитывается от суммы указанной в договоре и полученный от нанимателя. Ставка налога 13%.

19.11.2017, 08:14

Доброго времени суток. Вы самостоятельно подаете данные до 30 апреля года следующего за годом сдачи. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 08:19