Как вернуть деньги за жилищные услуги за доли сына в приватизированной квартире, где проживает бывший супруг и его новая семья?
Как можно вернуть деньги за жилищные услуги (коммунальные не оплачиваю) за доли сына в приватизированой квартире. А ситуация такая: Мой сын (13 лет) с бывшим мужем собственники приватизированной 3 х комнатной квартиры. Сын в большей доле. Мной был подан иск в интересах несовершеннолетнего о праве пользования (не проживания) комнатами по его долям. Суд присудил сыну 2 комнаты а б/м - одну. Но сначала до этого иска б/м подал на меня и нашего общего сына в суд по оплате коммунальных услуг за эту кв., так как мы были в ней прописаны но не проживали. В этой кв. на данный момент живет сам б/м со своей новой семьей. Суд присудил сыну выплатить жилищные услуги за свои доли. С меня же все сняли. Я ему этот долг за сына уже выплатила. Но в ходе моего иска к нему он сам подтвердил что проживал со своей новой женой и ее сыном там. (а сам через суд стянул деньги с нас получается не честно) Мы до сих пор с сыном не можем добиться чтоб он отдал ключи от кв. хотя судом принято это рещение. И пускал сына в кв. Получается что я оплачиваю проживание его новой жены и ее сына в комнатах моего сына. Раз он ими пользуется так пусть и платит хотябы как за съем комнат моему сыну. Возможно ли составить какой-то иск и решить вопрос через суд. по хорошему б/м отказывается разговаривать. За ранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Собственник несет бремя содержания имущества.
То кто собственник тот и оплачивает содержание жилья.
Даже если вы с сыном в своей доле не жили от этого обязанность оплаты содержания жилья не снимается.