А нужна мне доверенность от родственников, что бы они мне доверили взять опекунство над их членом семьи?

Лучший ответ

Добрый день, Андрей Николаевич! Никакая доверенность вам не нужна. Подавайте документы в опеку и оформляйте опекунство. Вы оформляете опекунство на себя, а не на родственников опекаемого. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

спасибо знающим людям

---Здравствуйте, нет от родственников ни чего не нужно и особенно если тот кто нуждается в опеке, даст вам своё согласие. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

спасибо

Добрый день! Нет, никакой доверенности в данном случае не нужно, все равно этот вопрос будет решаться именно органами опеки и попечительства.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Опекунство по доверенности не оформляется. Вам в органы опеки и попечительства, а потом в районный суд. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спасибо , будем знать

А на каком основании, я буду оформлять опекунство? Я не родня а друг семьи.

Вам надо напрямую переговорить в органах опеки над оформлением временной опект хотя бы если родственники не желают брать опеку на себя и потом уже оформлять опеку постянную.

Вы обратитесь в органы опеки для начала и объясните, какое участие в жизни опекаемого принимаете, что делаете на протяжении какого периода.

Добрый день, Андрей Николаевич! Вы оформляете опекунство на основании своего личного волеизъявления, а не на основании того, что кто-то предоставил вам такие полномочия. Решение будут принимать органы опеки. Вы дейсьвуете от своего имени, доверенность вам не нужна.

В таком случае если у ребенка есть родня, то Вам вряд ли удастся обосновать, что Вы можете быть опекуном ребенка.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт!