Ухта, 19.11.2017, 10:07

Как защитить права на определение места жительства детей при разводе, если у меня есть ограничения в благоустройстве жилья и низкая зарплата, а у мужа - высокий доход и руководящая должность?

Вопрос №13485107 из г. Ухта
опубликован 19.11.2017, 10:07
Здравствуйте, если при разводе определят место жительства детей с отцом (он говорит, что наймет лучших адвокатов) , мать не лишена род. прав., на алког., не наркоманка, работает бухгалтером, просто нет благоустроенного жилья, приходится жить с родителями в 4 комн. Квартире. Муж все оформоял на себя, а жену с детьми не прописывал. Как мне бороться за детей? Зарплата маленькая у меня, у мужа раз в 8 больше, руководитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все равно, даже при таких показателей, суд как правило на стороне матери, поскольку с матерью у ребенка более тесная связь, поэтому не нужно реагировать на угроза, и не важно что у Вас маленькая зарплата, учитывать нужно что он отец, будет платить алименты.

19.11.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вам следует подать в суд исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетних детей с вами, взыскании алиментов на их содержание.

19.11.2017, 10:08

Добрый день, уважаемая Светлана

Это только его желание, суд как правило оставляет ребенка с матерью.

Во первых разделите совместное имущество купленное в браке

Во вторых подайте возражение на иск

Удачи вам и вашим близким!

19.11.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если оформлял на себя, то в силу ст.34 Семейного кодекса РФ это все равно является совместно нажитым имуществом и жена вправе подать на раздел имущества. Детей скорее всего оставят с мамой, таковая судебная практика. Но нужно будет подготовиться к суду.

19.11.2017, 10:14

Доброго времени суток. Подавайте исковое заявление в суд об определении места жительства несовершеннолетних детей с вами.

Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 10:18

Он кричет, что все куплено на его деньги.

19.11.2017, 10:11

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно кричать он может хоть что, однако же только суд поможет разобраться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.11.2017, 10:13

Здравствуйте! Если мать не ведет антисоциальный образ жизни, то суды как правило оставляют детей с матерью. Не стоит беспокоиться. Удачи Вам!

19.11.2017, 10:14

Светлана, крики, упреки-это только эмоции, на которые суд никак не будет реагировать. Решение будет вынесено с учетом всех обстоятельств по делу, в интересах детей и в соответствии с Законом. Удачи и добра!

19.11.2017, 10:15

Добрый день! Да пусть кричит, есть судебная практика, если мама не злоупотребляет алкоголем, наркотиками и психически здорова, то ребенка оставляют именно мамам, а отец может установить порядок общения с ребенком, тем более все он покупает своему же ребенку, он обязан его содержать.

19.11.2017, 10:16

Доброго времени суток. Кричать на самом деле можно всё что угодно. Суд во всём разберётся

Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 10:18

Тем не менее - даже если все имущество оформлено на отца детей - обращайтесь в суд и требуйте раздела имущества, признавайте за собой право на 1/2 долю в этом имуществе - для составления иска лучше обратиться очно к юристу

думаю, что сопр по детям состоится в вашу пользу, суды обычно встают на сторону матери.

19.11.2017, 10:25

Юридические услуги в Ухта

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034