Как защитить права на определение места жительства детей при разводе, если у меня есть ограничения в благоустройстве жилья и низкая зарплата, а у мужа - высокий доход и руководящая должность?
Добрый день! Все равно, даже при таких показателей, суд как правило на стороне матери, поскольку с матерью у ребенка более тесная связь, поэтому не нужно реагировать на угроза, и не важно что у Вас маленькая зарплата, учитывать нужно что он отец, будет платить алименты.
Вам следует подать в суд исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетних детей с вами, взыскании алиментов на их содержание.
Добрый день, уважаемая Светлана
Это только его желание, суд как правило оставляет ребенка с матерью.
Во первых разделите совместное имущество купленное в браке
Во вторых подайте возражение на иск
Удачи вам и вашим близким!
Если оформлял на себя, то в силу ст.34 Семейного кодекса РФ это все равно является совместно нажитым имуществом и жена вправе подать на раздел имущества. Детей скорее всего оставят с мамой, таковая судебная практика. Но нужно будет подготовиться к суду.
Доброго времени суток. Подавайте исковое заявление в суд об определении места жительства несовершеннолетних детей с вами.
Удачи вам и всего наилучшего.
Он кричет, что все куплено на его деньги.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно кричать он может хоть что, однако же только суд поможет разобраться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если мать не ведет антисоциальный образ жизни, то суды как правило оставляют детей с матерью. Не стоит беспокоиться. Удачи Вам!
Светлана, крики, упреки-это только эмоции, на которые суд никак не будет реагировать. Решение будет вынесено с учетом всех обстоятельств по делу, в интересах детей и в соответствии с Законом. Удачи и добра!
Добрый день! Да пусть кричит, есть судебная практика, если мама не злоупотребляет алкоголем, наркотиками и психически здорова, то ребенка оставляют именно мамам, а отец может установить порядок общения с ребенком, тем более все он покупает своему же ребенку, он обязан его содержать.
Доброго времени суток. Кричать на самом деле можно всё что угодно. Суд во всём разберётся
Удачи вам и всего наилучшего.
Тем не менее - даже если все имущество оформлено на отца детей - обращайтесь в суд и требуйте раздела имущества, признавайте за собой право на 1/2 долю в этом имуществе - для составления иска лучше обратиться очно к юристу
думаю, что сопр по детям состоится в вашу пользу, суды обычно встают на сторону матери.