Супружеский развод и битва за место жительства детей - Как мать может сохранить опеку над детьми?

Вопрос №13652643 из г. Ухта
опубликован 24.12.2017, 00:02
С мужем бракоразводный процесс, также женою подан иск на определения места жительства детей (3,12 лет) с нею. Дочь с отцом категорически жить не хочет, младшего он забрал себе, пока не определено место жительства со мной держит у себя, в детский сад не водит, матери видется дает очень редко. Муж хочет отсудить сына, зарплата у него больше, квартира 3 комн., куплена до брака. У меня нет квартиры, зарплата меньше, но на учете я не состою, ни у нарколога, не у психиатра, не судима. Как мне остаться с детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, суд будет принимать решение, исходя из всех обстоятельств дела, в большинстве случаев детей оставляют с мамой.

Удачи вам и всего наилучшего

24.12.2017, 00:06

Здравствуйте.

Если вы ведете нормальный образ жизни, то суд оставить детей с вами. Наличие квартиры и больший размер зарплаты не является в данном случае премуществом..

24.12.2017, 00:05

Этот вопрос будет решать исключительно суд

Если дочь не хочет жить с отцом, то учёт её мнения обязателен

Учитывая малолетний возраст сына, то на 90% суд также определит место жительства с матерью.

24.12.2017, 00:05

А пока не определено место жительства детей с мамой, отец имеет право держать его в заперти и давать видеться матери с ребенком только 2 раза в неделю по 2 часа, за закрытыми под замок дверями (чтобы не забрала)?

24.12.2017, 00:18

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, в данном случае формально, да. Так и есть, вы, конечно, можете вызвать полицию и попытаться забрать детей. Но, как вы думаете на это отреагируют дети?

24.12.2017, 00:21

В данном случае никаких нарушений закона не усматривается

Вы имеете право обратиться в отдел опеки для проверки условий жизни ребёнка.

24.12.2017, 00:22

Юридические услуги в Ухта

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034