Дзержинский, 19.11.2017, 10:48

Исполнительные производства закрыты, но у меня нет регистрации - влияет ли это на мою пенсию и возможность подачи банком по старому адресу?

Вопрос №13485249 из г. Москва
опубликован 19.11.2017, 10:48
У меня такой вопрос-все исполнительные производства закрыты по ст.46 п. 1 ч. 3 и 4. Я знаю о том, что могут подавать снова, но...так получилось в жизни, что у меня нет регистрации уже три года (я знаю, что нарушаю) но долго объяснять, как это получилось. Последнее дело закрыто в августе 2017. Сейчас мне назначили пенсию, но получаю я ее на почте. Проживаю фактически с дочкой. Может ли банк подать по старому адресу (где я не проживаю) и через сколько времени (окончание дела 9 августа 2017)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья.

Вы помните о том, что срок исковой давности 3 года. Если производство закрыли и у Вас ничего не нашли (я про имущество!), то приставы закрывают производство. Как только закрыли, с этого момента начало срока пошло. Допустим банк очухался и подал опять исполнительный лист через год и снова у Вас ничего... получив 2-ой акт о невозможности взыскания, как правило банки списывают вашу задолженность и больше не подают. Кстати, то что Вы нигде не зарегистрированы, Вы ничего не нарушаете, просто у Вас при обращении в госорганы могут возникнуть проблемы.

19.11.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Банк подаст тогда когда посчитает нужным и туда куда посчитает нужным. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Может по любому известному ему адресу подать исполнительный лист. Приставы могут сделать запросы в пенсионный фонд.

19.11.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если у вас есть официальные доходы, то в случае повторного подачи исполнительного документа ФССП могут обратить взыскание на 50% пенсии Согласно статьи 99 закона об исполнительном производстве.

19.11.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Можете даже не беспокоиться и 1 факт что банки так быстро возобновят исполнительные производства получаете пенсию как получается могут если возобновить только по старому адресу. Хорошего приятного дня.

19.11.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приставы могут, но сначала надо подать снова...

19.11.2017, 10:53

Здравствуйте! Так как другого места жительства неизвестно, то взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист по адресу, указанному в ИЛ.

19.11.2017, 10:58

Доброго времени суток. Всё верно. Непосредственно сам банк сначала должен предъявить исполнительный лист приставам и написать заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 11:02