Какой подоходный налог высчитывают с одиноких матерей?

Лучший ответ

Здравствуйте! Налоговая ставка 13%, но одинокие мамы вправе воспользоваться двойным налоговым вычетом, в размере 2400. Нужно написать работодателю заявление о применении налогового вычета и приложить свидетельство (а) о рождении ребёнка (детей).

Спасибо за дельный совет!

Ежемесячный размер в 2017 году – 2800 рублей на каждого ребенка. Если это третий ребенок, то 6000 рублей. Это двойной вычет, если сравнивать со стандартным.

Обычный налог 13 процентов, но стандартный налоговый вычет на ребенка умножайте на 2, то есть в двойном размере его получите, обратитесь в бухгалтерию с документом - свидетельством о рождении и справкой ЗАГС.

Доброго времени суток. Всё дело в том что у нас нет прогрессивной шкалы налога, как в некоторых странах. Налоговая ставка 13% Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

С одиноких матерей высчитывают точно такой же подоходный налог по ставке 13%, как и со всех остальных резидентов РФ.