Проблема с работой второго слота сим-карты - история покупки и ремонта

Здравствуйте! Я в апреле в магазине "Связной" в кредит купила дочери 2 х сим. телефон + ещё застраховала. У меня была одна сим карта, для того чтобы проверить слоты, вставляла в каждый слот сим карту, слоты работали. Но когда в июне купила вторую сим карту и вставила одновременно две сим карты. Второй слот становится не активен, при том что без одной сим карты работает и 1 слот и 2 слот. Сдала на ремонт в июне, не отремонтировали, сняли гарантию, есть царапины. 29 июля отправили по страховке на ремонт, прошло уже больше 90 дней, телефона до сих пор нет. Плачу кредит, а телефона нет с июня. А страховщики мне тоже отказали, так как «ВТБ Страхование» не признали мой случай страховым событием. Так как это заводской брак.

Лучший ответ

Пишите Претензию продавцу, считайте неустойку. Требуйте неустойку за просрочку согласно ст. 23 ЗоЗПП РФ. и возврат денег за товар. Вы имели право на время ремонта получить подменный товар, - телефон с такими же свойствами... Откажут если возвращать деньги и неустойку, - подавайте иск в суд. Кстати и проценты по кредиту Вы вправе будете взыскать с продавца.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Страховки на технически сложные устройства так и работают. Оформлять их в принципе смысла нет. Потребовать замены телефона на новый можно в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спасибо за ответ!