Возможен ли пересмотр оценки в начальной школе после длительного периода без устного опроса?
Ребенок учится в начальной школе. Учитель в течении 1,5 месяца на уроках русского языка его не спрашивал, а только выставлял оценки за проверочные работы и контрольные диктанты. На последней недели триместра (дети учатся по триместрам) он его спросил дважды у доски, на следующий день был контрольный диктант и триместр закончился, выставили оценку, с которой и ребенок и я не согласны (не хватило 5 сотых, в итоге по среднему баллу за предмет). Могу ли я обратиться к директору образовательной организации с заявлением по поводу пересмотра оценки в связи с тем, что 1,5 месяца ребенок не болел, присутствовал на занятиях, но по непонятным пока причинам писал только письменные работы? И еще один вопрос: возможна ли такая ситуация, когда учитель не спрашивает в течении длительного периода ребенка и с какой периодичность должны выставляться оценки в начальной школе? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Добрый день. Есть такой документ: ПОЛОЖЕНИЕ о системе оценок обучающихся в начальных классах..., но там нет никаких критерий по поводу количества устных опросов в начальной школе... Посмотрите, может что-то и почерпнете для своей ситуации.
Указан документ, в котором можно найти информацию по системе оценивания учащихся начальной школы