Рязань, 19.11.2017, 12:11

Вопрос - Можно ли забрать документы из детского сада и школы при переезде без предоставления нового места жительства?

Вопрос №13485530 из г. Рязань
опубликован 19.11.2017, 12:11
Здравствуйте! Мы хотим переехать в другой город, могу ли я документы из детского сада и из школы забрать в связи с переездом не предоставляя им новое место жительство? Хочу убежать от мужа и чтоб никто не знал куда...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны обратиться с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

В заявлении родителей (законных представителей) обучающегося об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;

б) дата рождения;

в) направленность группы;

г) наименование принимающей организации. В случае переезда в другую местность родителей (законных представителей) обучающегося указывается в том числе населенный пункт, муниципальное образование, субъект Российской Федерации, в который осуществляется переезд.

19.11.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно пишите заявление и отдавайте в ДОУ и школу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.11.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, конечно же вы вправе забрать документы из детсада и из школы и не обязаны им ничего доказывать в подтверждении, напишите заявление и укажите причины.

19.11.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. В таком случае пишите заявление и отдавайте в детское образовательное учреждение. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Вы не обязаны предоставлять информацию о своем новом месте жительстве в школу или в садик. Всего хорошего.

19.11.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Старшеклассник по закону не может выбыть в никуда и просят справку школы в которой его берут, а я не хочу говорить город в какой перееду, не то что номер школы.

19.11.2017, 12:17

Правильно Вам сказали. Я понимаю, что Вы не хотите ничего сообщать мужу, но у Вас начнется скандал с Управлением образования. Вам документы не выдадут.

19.11.2017, 12:21

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

19.11.2017, 12:24