Проблема с возвратом денег за расторгнутую страховку - как разрешить сложившуюся ситуацию?

Жена купила автомобиль в салоне. В кредит. Конечно же банк принудил нас оформить страховку жизни стоимостью 38000. Включив эту страховку в кредит. На следующий день мы поехали в страховую компанию и расторгли договор страхования жизни (имеем на это право в течени 5 дней). Но прошло уже 2 месяца, а мы так и не можем получить деньги свои назад так как банк отправил эти деньги салону а салон должен отправить в страховую, но так и не сделал этого. Страховая не может вернуть деньги так как они утверждают что не получали их. Что делать мы не знаем, на кого писать иск в суд и вообще как можно выйти из этой ситуации? Мы просто хотим свои деньги назад. Пожалуйста помогите.
Лучший ответ

Банк не мог отправить деньги за страховку в автосалон, автосалон к страхованию никакого отношения не имеет. Пишите жалобу на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, ЦБ РФ контролирует деятельность страховщиков, к жалобе прилагайте скан вашего заявления на возврат денег.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо писать жалобу в прокуратуру на салон, а также есть право на обращение в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Пишите претензию на имя директора салона, если денежные средства не вернут, то вы вправе взыскивать их в судебном порядке.

Доброго времени суток. Имеете полное право написать жалобу в прокуратуру, А также есть основания для обращения в суд. Это частное обвинение. Удачи вам и всего наилучшего.