Мурманск, 19.11.2017, 12:17

Правовая проблема с продажей авто в рассрочку - кто виноват и что делать?

Вопрос №13485563 из г. Мурманск
опубликован 19.11.2017, 12:17
Артем Викторович, доброе утро! Очень сильно Вас прошу о помощи! К сожалению в наше правосудие я слабо верю. Одна надежда на грамотного юриста. Проблема в общем то такая: продали авто в рассрочку, но без расписки, с одним нюансом, в дкп была подпись не владельца. Девушка которой продали машину в дальнейшем продала машину по левому дкп, не ставил ее на учет, но перед этим машину сняли с учета, тк барышня не отдала всей суммы. В конце всей эпопеи, машина вернулась опять в город. В итоге все на друг друга пишут заявления на подделку документов и возмещения ущерба. Помогите, пожалуйста, что делать в этой ситуации. Кто прав, кто виноват?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Артему Викторовичу можете написать в личное сообщение. А здесь все юристы сайта читают Ваш вопрос. Вы мало информации пишите.. расписка Вам и не нужна при продаже авто. Должен быть только договор. Почему в вашем договоре не было подписи владельца?

19.11.2017, 13:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Алика! К сожалению Артем Викторович вообще может и не увидеть ваш вопрос из-за множества вопросов и вам следует адресовать ему данный вопрос на личную страничку и сбросить сообщение на эл. почту.

19.11.2017, 12:29

Подскажите пожалуйста, хоть кто нибудь, что делать в данной ситуации. Подписи владельца не было так сам владелец в тот момент находился в другом месте, а девушке срочно якобы нужна была машина и она давила на жалость. Ей написали дкп, буквально на ночь, чтобы она якобы смогла доехать на работу, а потом переоформить утром по нормальному, ну а в итоге девушка с машиной и дкп пропала, а потом узнается, что она перепрадала 3 раза машину по левому дкп, заведомо зная, что она подделывает дкп, знала, что машина снята с учета, с незнанием нахождения транспортного средства и не имением управлять им.

20.11.2017, 00:35

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

20.11.2017, 00:39

Выход можно найти всегда. Обратитесь на очную консультацию к адвокату. Найдет пути выхода из ситуации. Кто снимал машину с учета? Сам владелец? Вы мало информации пишете. Вам нужна полноценная консультация.

20.11.2017, 00:44